Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 мая 2017 года Инспекторы Касимовской ГИБДД совместно с представителями мотоклуба провели профилактическую беседу со старшеклассниками

Накануне летнего периода сотрудники Госавтоинспекции Касимовского района совместно с мотоклубом провели профилактические мероприятия по Правилам дорожного движения.

Сотрудники Касимовской ГИБДД совместно с мотоклубом провели профилактические занятия. Занятия проходили на базе Автошколы ДОСААФ, куда были приглашены учащиеся 9,10 и 11 классов средних школ города и ученики автошколы.

В встречи обсуждались особенности вождения мопедов, особенности поведения на дороге в летний период времени. Ведь в летний период становятся частыми случаи нарушения ПДД.

В летний период, все чаще, появляются велосипедисты, в большинстве случаях – это дети и подростки. Их передвижение по городу связано с высокой степенью опасности. Инспектор ГИБДД напомнил участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения правил безопасного поведения на дороге.

Представитель мотоклуба рассказал участникам занятия о жизни байкеров, о поведении мотолюбителей на дороге, о необходимости использования специального обмундирования водителей мототранспорта. Сделал акцент на неукоснительное соблюдение ПДД при езде на мотоцикле, мопеде, велосипеде и скутере. Рассказал с приведением ярких примеров о последствиях управления мототранспортом, не соблюдая правила.

По окончании занятия, все участники пообещали сотрудникам ГИБДД добросовестно соблюдать Правила дорожного движения и быть дисциплинированными на дороге.

Госавтоинспекция региона напоминает: Соблюдение ПДД сохранит вам жизнь.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 15:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости