Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 мая 2017 года Инспекторы ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения отмечают юбилей создания службы

Служба, отвечающая за профилактику дорожных происшествий, является старшейшей в системе ГИБДД и ведет свою историю с 1932 года. Основной задачей инспекторов по пропаганде является формирование у участников дорожного движения законопослушной модели поведения, привлечение внимания общественности к проблемам дорожной безопасности, сокращение количества ДТП, снижение уровня детского дорожного травматизма.

«Пропагандисты» используют в своей работе самые необычные средства и методы. В последние годы особое внимание уделяется пропаганде безопасности дорожного движения в сети Интернет, а также привлечение костромичей и жителей области к участию в таких масштабных конкурсах и акциях как «Автосемья» и «Безопасное колесо».

Профессиональный праздник сотрудники подразделений по пропаганде традиционно встретили на рабочем месте крупной профилактической кампанией, посвященной началу летнего каникулярного сезона. О правилах поведения на дороге в период каникул полицейские напомнили как юным пешеходам и велосипедистам, так и автовладельцам.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 16:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости