Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 мая 2017 года Министр МЧС России, Губернатор края, начальник ГУ МВД по краю экстренно вылетели в наиболее пострадавшие от пожаров районы региона

Сегодня Министр МЧС России Владимир Пучков совместно с Губернатором края Виктором Толоконским, членами правительства региона и начальником ГУ МВД России по краю Александром Речицким экстренно вылетели в наиболее пострадавшие от пожаров населенные пункты.

В поселке Стрелка, где накануне огнем было уничтожено более 30 домов, и Канске, где в пожаре сгорели около 70 зданий, главы ведомств и первые лица края провели встречи с пострадавшими от пожара местными жителями. Также было проведено расширенное совещание по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия и оказания помощи гражданам. На совещании обсуждались дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности, сохранности имущества пострадавших граждан, вопросы экстренного восстановления утерянных документов.

Кроме этого, генерал-майор Александр Речицкий проверил организацию охраны общественного порядка сотрудниками полиции на территории населенных пунктов, дал необходимые указания по проведению мероприятий по ликвидации последствий пожара.

«Первоочередная задача полиции на сегодня, в кратчайшие сроки восстановить утраченные документы, а также направить все силы и средства на защиту имущества граждан от преступных посягательств», – подчеркнул Александр Речицкий

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 19:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости