Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 мая 2017 года К акции «Стоп обман», проводимой МВД по Коми, присоединились участницы проекта «Третий возраст»

В Сыктывкаре в рамках профилактической акции «Стоп обман», организованной МВД по Республике Коми, состоялась встреча правоохранителей с участниками проекта «Третий возраст». Также в мероприятии принял участие член Общественного совета при МВД по РК, президент федерации тхэквондо в Республике Коми Анатолий Чиканчи.

Цель акции – профилактика преступлений, совершенных посредством телефонной связи и сети интернет. Особое внимание уделяется пожилым людям, как наиболее уязвимой категории граждан.

С женщинами-таэквондистками были рассмотрены разные ситуации, которые создают злоумышленники, чтобы обманом похитить у граждан денежные средства. Это и смс-сообщения о блокировке банковской карты, и звонки о том, что родственник совершил ДТП, и за его освобождение требуется заплатить определенную сумму денег, денежная реформа и просьба одолжить денег, поступившая якобы от друзей в социальных сетях.

Сотрудник уголовного розыска МВД по Республике Коми разъяснил пенсионеркам основные правила, как себя вести, чтобы не стать жертвой мошенничества. Также каждой из участниц мероприятия вручена памятка с полезной информацией о том, какие способы обмана существуют, и как сберечь свои накопления от мошенников.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 16:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости