Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 мая 2017 года В Ленобласти перед судом предстанут двое граждан, обвиняемых в разбойном нападении и краже

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух граждан, совершивших разбой в пункте приёма металлолома и похитивших деньги из здания сельхозпредприятия в Волосовском районе.

Следственным отделением ОМВД России по Волосовскому району Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух граждан: 41 года и 38 лет. Они обвиняются в противоправных деяниях, предусмотренных частью 3 ст. 162 УК РФ (разбой) и частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе следствия установлено, что в октябре 2015 года они в масках проникли на территорию пункта приёма металлолома и напали на приемщика металла. Затем, завладев ключами от помещения и сейфа, незаконно проникли в помещение и похитили 600 тысяч рублей.

В декабре 2016 года данные граждане, взломав двери, проникли в здание, принадлежащее сельскохозяйственному предприятию, откуда тайно похитили сейф с деньгами на сумму более 400 тысяч рублей. Похищенные деньги злоумышленники использовали в личных целях.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий данные лица были установлены и полностью изобличены в совершении преступлений. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а на имущество обвиняемых с целью возмещения причиненного ущерба наложен арест.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Волосовский суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 16:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости