Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 мая 2017 года В Семилукском районе полицейскими задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения на водителя такси

Сотрудники ОМВД России по Семилукскому району задержали двоих местных жителей, в возрасте 28 и 29 лет, ранее судимых за имущественные преступления, по подозрению в разбойном нападении, совершенном с применением насилия опасного для жизни или здоровья.

Установлено, что 13 апреля текущего года около 15 часов подозреваемые, находясь на одной из улиц г. Семилуки, вызвали автомобиль из службы такси, чтобы поехать по личным делам. Когда автомобиль подъехал, то подозреваемые увидели, что за рулем транспортного средства находится женщина. Сев в машину, злоумышленники назвали адрес, куда их следует доставить. В течение некоторого времени мужчины разъезжали по разным местам в пределах города. Примерно в 16 часов 10 минут они подъехали к одному из домов на территории садоводческого некоммерческого товарищества в поселке Орлов Лог. Угрожая ножом, злоумышленники заставили водителя автомобиля снять с себя и отдать им золотые серьги и цепочку. Также потребовали отдать имеющийся у женщины сотовый телефон и денежные средства в размере 3300 рублей. Забрав все личное имущество, подозреваемые скрылись.

58-летняя потерпевшая, жительница г. Воронежа, обратилась с заявлением в отдел полиции.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленников.

Благодаря полученной оперативной информации и грамотно спланированным действиям, стражи порядка установили личности и задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения. Злоумышленники были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания.

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости