Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 мая 2017 года Сотрудники УЭБ и ПК регионального УМВД совместно с коллегами из Старого Оскола изобличили подозреваемого в сбыте поддельной купюры

По предварительным данным, в 2016-м году в город Старый Оскол с целью сбыта фальшивой купюры приехал житель города Брянск. На одном из рынков он приобретал товар и расплатился поддельной купюрой номиналом 5000 рублей. Позже, при пересчете денежных средств, сотрудники торгового павильона обнаружили фальшивку и сообщили о ней в правоохранительные органы.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгородской области совместно с коллегами из Старого Оскола установили личность подозреваемого. Им оказался молодой человек 1991 года рождения. Выяснилось, что предполагаемый сбытчик задержан за совершение преступлений, связанных с оборотом фальшивых денег, сотрудниками брянской полиции. Он был осужден и впоследствии этапирован в Старый Оскол.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ. (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости