Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 мая 2017 года В Вологодской области реализуется программа содействия добровольному переселению в регион соотечественников

Одним из приоритетных направлений Управления по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области является оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников.

На основе действующей Государственной программы, с 1 января 2015 года на территории Вологодской области реализуется региональная программа «Оказание содействия добровольному переселению в Вологодскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2015–2020 гг.». Основной целью региональной программы является увеличение трудового потенциала региона, содействие социально-экономическому и демографическому развитию Вологодской области.

Так, за 2016 год в рамках реализации региональной программы предполагалось принять на территории Вологодской области 150 соотечественников, но, учитывая большой интерес к программе, уже в первом квартале плановые показатели были увеличены до 680 человек.

В 2017 году планируется внести ряд изменений в региональную программу, нацеленных на повышение ее эффективности, в том числе в части повышения уровня требований к потенциальным участникам Государственной программы. По словам сотрудников отдела по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области, предпочтения будут отдаваться высококвалифицированным и квалифицированным специалистам трудоспособного возраста, имеющим опыт работы по имеющейся специальности, студентам старших курсов очной формы обучения средних специальных и высших учебных заведений, расположенных на территории Вологодской области, научным работникам, гражданам, желающим осуществлять трудовую деятельность в сфере сельского хозяйства.

По вопросам предоставления государственной услуги по выдаче свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Вологодскую область можно обратиться в Управление по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области по адресу: Вологодская область, г. Вологда,

ул. Мальцева, д.54, телефон для консультации 76 -36 -34.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 15:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости