Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 мая 2017 года В Ивановской области сотрудники полиции раздали памятки с правилами поведения в случаях пропажи ребенка

25 мая отмечается Международный день пропавших детей. Сотрудники полиции регионах проводят мероприятия по разъяснению родителям мер безопасности и правил поведения в случаях, когда ребенок пропал. В Ивановской области в этом году в органы внутренних дел поступило 221 обращение с просьбой оказать содействие в розыске несовершеннолетних. На сегодняшний день лишь трое - два мальчика 17 и 13 лет и 17-летняя девочка пока еще находятся в розыске. Эти разыскиваемые подростки и ранее неоднократно уходили из дома, и периодически выходят на связь с близкими.

Оказать содействие полиции в профилактике подобных происшествий вызвались и общественники. Член Общественного совета при УМВД России по Ивановской области Марина Зверева постоянно проводит на базе детского дома творчества №3, директором которого она является, собрания с представителями родительских комитетов областного центра. На ближайшей такой встрече в канун летних каникул Марина Адольфовна раздаст им памятки с правилами поведения в случаях пропажи ребенка, разработанные МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости