Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 мая 2017 года Полицейскими Северной Осетии при получении взятки задержана начальник отдела назначения пенсий Ирафского района республики

Получение взятки в размере 80 000 рублей зафиксировали сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО-Алания.

В органы внутренних дел по РСО-Алания периодически поступает информация о фактах получения некоторыми чиновниками незаконного денежного вознаграждения за определенные услуги и решение вопросов в различных сферах. При этом незаконные сделки осуществляются в ущерб интересов обычных граждан и в целом государства.

Каждая поступившая в МВД по РСО-Алания информация проверяется и при ее подтверждении проводится необходимый комплекс оперативных мероприятий для пресечения незаконных действий тех или иных лиц.

Так, в результате оперативно-розыскных мероприятий северо-осетинские полицейские выявили факт получения взятки начальником отдела назначения пенсий ГУ УПФР России по Ирафскому району.

Из собранных полицейскими материалов стало известно, что местная жительница, не имевшая право получения пенсионного пособия, обратилась к начальнику отдела назначения пенсий Главного Управления УПФР России по Ирафскому району с просьбой решить данный вопрос. В ответ 52-летняя чиновница пообещала помочь за определенное денежное вознаграждение. Свои услуги женщина оценила в 80 000 рублей.

В момент передачи денег ее задержали сотрудники УЭБ и ПК МВД по РСО-Алания.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов Следственным управлением СК России по РСО-Алания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (Получение взятки должностным лицом).

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 16:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости