Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 мая 2017 года В Воронеже завершено расследование уголовного дела по факту мошеннических действий при покупке автомобилей

Следователями ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении серии мошенничеств при покупке автомобилей через сайт бесплатных объявлений.

В ходе следствия было установлено, что в феврале 2016 года обвиняемый, увидев в сети Интернет на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже автомобиля ГАЗ-3102, позвонил 37-летнему продавцу и узнал в ходе телефонного разговора о возможности приобретения машины в рассрочку. После чего встретился с владельцем авто и рассказал о сложившейся у него временной тяжелой финансовой ситуации, для выхода из которой ему необходим автомобиль, дав ложные обещания о выплате денежных средств в ближайшее время, написании расписки о выплате оставшейся суммы и внесении первого взноса в размере 3 тысяч рублей. Войдя в доверие, продавец передал обвиняемому автомобиль, ключи от него и документы.

Покупатель же, написав письменное обязательство о выплате денежных средств, не собираясь его исполнять, на автомобиле скрылся. Аналогичным образом в период с марта по сентябрь 2016 года он завладел автомобилями еще 17 потерпевших.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Коминтерновский районный суд г. Воронежа.

Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости