Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 мая 2017 года В Калининграде следователи УМВД вернули подростку похищенный злоумышленником велосипед

Сотрудники следственного подразделения УМВД России по городу Калининграду в ходе расследования уголовного дела о краже изъяли и вернули юному жителю областного центра похищенный злоумышленником велосипед.

Свой «BMX» подросток оставил на общем балконе, откуда велосипед впоследствии и был похищен. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе расследования сотрудники следственного подразделения установили, что похищенное транспортное средство находится в городе Светлый. Новые владельцы нашли объявление о продаже велосипеда на популярном интернет-сайте и решили сделать подарок внуку. Велосипед изъят и возвращён владельцу. Полицейские проводят комплекс мероприятий по установлению личности и местонахождения подозреваемого в совершении кражи.

Полиция призывает граждан проявлять бдительность и заботиться о сохранности имущества. Для этого следует взять на вооружение несколько советов:

- не покупайте бывшие в использовании велосипеды без технической документации, поскольку в большинстве случаев они оказываются крадеными;

- храните велосипед в помещении, которое закрывается на замок, исключите свободный доступ к нему посторонних;

- для временной парковки велосипеда следует выбирать место, попадающее в объективы камер видеонаблюдения. Транспорт следует надёжно пристегнуть тросовым замком, продетым через колёса;

- ещё одним средством защиты может стать маркировка рамы и колёс велосипеда нестираемой краской или гравировкой;

- если вы стали жертвой злоумышленника или свидетелем кражи двухколесного транспортного средства, незамедлительно обращайтесь в полицию. Чем быстрее вы сообщите о преступлении в правоохранительные органы, тем выше вероятность задержать похитителя по горячим следам.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 15:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости