Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 мая 2017 года В Тамбовской области прошло тактико-специальное учение

25 мая на территории аэропорта "Тамбов", расположенного в селе Донское, под руководством Оперативного штаба было проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объекте воздушного транспорта. Целью мероприятия являлась проверка готовности сил и средств территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти и местного самоуправления, привлекаемых к выполнению оперативно-служебных задач при проведении контртеррористической операции на территории региона.

По легенде учений в 7 часов утра в районе автостоянки аэропорт "Тамбов" сотрудниками линейного пункта полиции тамбовского ЛО МВД России на транспорте замечен автомобиль с подозрительными людьми, осуществлявшими фото и видеофиксацию объекта. При проверке сотрудниками полиции документов неустановленные лица открыли стрельбу из оружия.

Бросив автомобиль у въездных ворот, "теоррористы" прорываются на территорию аэропорта "Тамбов" и захватывают самолет АН-24 с "заложниками" из числа пассажиров и экипажа.

С одним из "заложников" "террористы" передают требования политического характера, также предоставления одного миллиона евро, вылет за пределы РФ.

В случае невыполнения их указаний в течение 5 часов угрожают привести в действие взрывное устройство с отравляющим веществом, заложенное в самолете.

Все силовые структуры Тамбовской области были подняты по тревоге. Председателем национального антитеррористического комитета было принято решение об установлении на территории региона критического (красного) уровня террористической опасности.

К работе приступил Оперативный штаб под руководством начальника УФСБ России по Тамбовской области, генерал-майора Игоря Голдобина, в который входили начальник УМВД России по Тамбовской области, генерал-майор полиции Юрий Кулик, начальник УФСИН России по Тамбовской области Александр Федоров и руководители других силовых структур.

В связи с возросшей опасностью для жизни заложников руководителем Оперативного штаба принято решение о проведении боевого мероприятия по нейтрализации условных террористов и освобождению заложников.

По результатам тактико-специального учения проведено расширенное совещание Оперативного штаба, на котором осуществлен детальный разбор хода учений и подведены его итоги.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 18:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости