Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 мая 2017 года В Смоленской области учрежден почетный знак «За преданность службе» в честь Героя России Магомеда Нурбагандова

Высшей региональной наградой «За преданность службе» будут награждаться сотрудники органов внутренних дел, проявившие мужество и героизм.

С инициативой учреждения областной награды, увековечивающей подвиг Героя России Магомеда Нурбагандова, выступил генерал-майор полиции Василий Салютин вскоре после своего назначения на должность начальника УМВД России по Смоленской области. Идею учреждения награды всецело поддержал Губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Сегодня на очередном заседании Смоленской областной Думы V созыва рассмотрен и в целом принят закон «О внесении изменений в областной закон «О наградах и почетных званиях Смоленской области».

Закон предусматривает учреждение новой награды Смоленской области – почетного знака Смоленской области «За преданность службе», в изображении которого будет запечатлен подвиг Героя России Магомеда Нурбагандова. Летом прошлого года он под прицелом автомата не подчинился вооруженным бандитам и, обреченный на смерть, смело сказал: «Работайте, братья!», после чего был жестоко убит.

Учреждение Почетного знака будет способствовать повышению уровня общественного доверия населения Смоленской области к деятельности сотрудников органов внутренних дел РФ, а Почетный знак, в свою очередь, будет являться высшей региональной наградой в подтверждение благодарности и признания опасного и ответственного труда сотрудников органов внутренних дел.

Указанной наградой будут награждать, в том числе посмертно, сотрудников органов внутренних дел РФ, проявивших мужество, героизм и самоотверженность при обеспечении охраны общественного порядка, общественной безопасности и борьбе с преступностью на территории Смоленской области как в условиях, сопряженных с риском для жизни, так и при повседневном несении службы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 17:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости