Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 мая 2017 года В Смоленской области учрежден почетный знак «За преданность службе» в честь Героя России Магомеда Нурбагандова

На очередном заседании Смоленской областной Думы V созыва рассмотрен и в целом принят закон «О внесении изменений в областной закон «О наградах и почетных званиях Смоленской области». Закон предусматривает учреждение новой награды Смоленской области – почетного знака Смоленской области «За преданность службе» в честь Героя России Магомеда Нурбагандова.

С инициативой учреждения областной награды, увековечивающей подвиг Героя России Магомеда Нурбагандова, выступил начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Василий Салютин. Идею учреждения награды всецело поддержал губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Учреждение Почетного знака будет способствовать повышению уровня общественного доверия населения к деятельности сотрудников органов внутренних дел РФ и будет являться высшей региональной наградой в подтверждение благодарности и признания опасного и ответственного труда сотрудников органов внутренних дел.

Указанной наградой будут награждать сотрудников органов внутренних дел, проявивших мужество, героизм и самоотверженность при обеспечении охраны общественного порядка, общественной безопасности и борьбе с преступностью на территории Смоленской области как в условиях, сопряженных с риском для жизни, так и при повседневном несении службы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 17:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости