Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 мая 2017 года В преддверие летних каникул в МВД по Республике Крым состоялся семинар, посвященный профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

В МВД по Республике Крым состоялось совещание с участием сотрудников подразделений ведомства, непосредственно ведущих профилактическую работу с несовершеннолетними, и представителей ГБУЗ РК «Крымский научно-практический центр наркологии».

В ходе встречи были обсуждены вопросы профилактики совершения правонарушений несовершеннолетними и в отношении них, а также обеспечения безопасности детей в период летних школьных каникул.

К присутствующим с вступительным словом обратился начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым подполковник полиции Александр Соловьев, который отметил особую важность взаимодействия службы с иными структурами и организациями, осуществляющих профилактическую и воспитательную работу среди детей.

Далее с докладом выступила заместитель главного врача ГБУЗ РК «Крымский научно-практический центр наркологии» Людмила Шоренко, которая дала практические рекомендации правоохранителям по вопросам освидетельствования несовершеннолетних на состояние алкогольного или наркотического опьянения с учетом возможности отказа от прохождения такового.

В свою очередь, начальник Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Крым Владимир Сагура проинформировал участников семинара о порядке и основаниях помещения в центр подростков, совершивших противоправные деяния.

Помимо этого, присутствующими были рассмотрены вопросы организации работы в территориальных подразделениях по направлению индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете. Сотрудники крымской полиции готовы к обеспечению безопасного отдыха детей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 18:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости