Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 мая 2017 года Службе пропаганды безопасности дорожного движения исполнилось 85 лет

Сегодня, 25 мая 2017 года, сотрудники подразделений пропаганды безопасности дорожного движения празднуют 85-ую годовщину со дня основания службы.

В 1928 году, ещё до того, как появилась Госавтоинспекция, пропаганда БДД была обязанностью инспектора по регулированию уличного движения.

25 мая 1932 года был издан циркуляр о мероприятиях по развертыванию пропаганды вопросов безопасности уличного движения. С тех пор этот день считается профессиональным праздником инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения. В их обязанности входит распространение знаний, касающихся вопросов обеспечения безопасности дорожного движения, разъяснение законодательства и правовых норм, регламентирующих поведение участников дорожного движения.

Помимо сотрудников ГИБДД эту деятельность ведут педагоги детских садов и школ, общественники и представители СМИ.

С каждым годом количество автомобилей на дорогах неуклонно растет, что не может не влиять на состояние аварийности. Поэтому встречи с водителями и сотрудничество ГИБДД с автошколами являются одним из важнейших и эффективных методов воспитательной работы.

В поле зрения Госавтоинспекции Калининградской области ежегодно попадают сотни несовершеннолетних, которые участвуют в непрерывно проводимых конкурсах, соревнованиях, акциях, являются членами такого массового формирования, как организация юных инспекторов движения.

Ежегодно команда-победитель ЮИД регионального конкурса «Безопасное колесо» принимает участие в одноименном ежегодном Всероссийском конкурсе.

Преследуя благородные цели предотвращения трагедий на дорогах, сотрудники пропаганды при активном участии ДПС, проводят разнообразные акции, цель которых - защитить участников дорожного движения, предупредить их о возможной опасности, а также привлечь к этой проблеме как можно больше внимания жителей Янтарного края.

Сотрудники подразделения пропаганды Госавтоинспекции Калининградской области благодарят всех, кто принимает активное участие в деятельности, направленной на обеспечение безопасности дорожного движения, и ежедневно помогает инспекторам в этом нелегком, но очень важном, ответственном и самом любимом деле, а также поздравляют пропагандистов всех российских регионов с профессиональным праздником!

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 16:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости