Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 мая 2017 года В Забайкальском крае юные инспекторы движения воплотили в жизнь идеи тимуровцев

В Агинском районе автоинспекторы и участники движения ЮИД в ходе мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма взяли шефство над ветеранами войны и

труда.

На уроке патриотического воспитания автоинспекторы рассказали участникам отрядов ЮИД о кумирах молодежи прошлого столетия. Одними из тех, кому старались подражать подростки тех лет, были герои повести Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». О содержании этой книги юным инспекторам движения напомнили работники библиотеки. Хранители истории научили детей правильно завязывать красные галстуки, рассказали об их значении для советских школьников, а также о том, что в те времена дети всегда были дисциплинированными, ответственными и оказывали помощь пожилым людям.

Юные инспекторы движения отметили, что идеи пионеров актуальны и сегодня, и предложили взять шефство над пожилыми земляками, которые нуждаются в помощи. Вместе с полицейскими дети посетили 93-летнюю местную жительницу, ветерана Великой Отечественной войны и труда. Ребята помогли родственникам пожилой женщины привести в порядок усадьбу, накололи дрова.

Занимаясь полезным трудом, ребята не забывали напоминать домочадцам о необходимости соблюдать правила дорожного движения, использовать световозвращатели в темное время суток, и вручили брелок со световозвращательными элементами праправнуку хозяйки дома. Юные инспекторы движения пригласили мальчика вступить в их отряд и выразили надежду, что и другие маленькие жители Агинского района поддержат идеи тимуровцев, будут оказывать помощь пожилым людям и активно выступать за безопасность дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Забайкалському краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 08:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости