Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 мая 2017 года В результате проведения на территории республики «Дня профилактики» полицейскими выявлено 75 преступлений

На территории республики прошло оперативно-профилактическое мероприятие «День профилактики». В его проведении были задействованы сотрудники полиции, представители иных правоохранительных органов, ТОС, члены добровольных народных дружин, работники частных охранных организаций – всего свыше 520 человек.

В результате было выявлено 75 преступлений, составлено 887 протоколов об административных правонарушениях.

Абсолютное большинство правонарушений составили нарушения ПДД. По факту распития алкогольной продукции в запрещенных местах и появления в общественных местах в состоянии опьянения составлено 177 протоколов.

Вместе с тем, к административной ответственности за нарушения в области предпринимательской деятельности привлечен 21 гражданин, нарушения в режиме пребывания на территории РФ – 19, мелкое хулиганство – 15.

В ходе проведения профилактических рейдов проверены условия хранения огнестрельного, газового и травматического оружия у 272 владельцев. За нарушения правил хранения оружия и боеприпасов в отношении 10 человек составлены административные протоколы.

Также полицейскими проведены проверки ранее судимых лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, лиц БОМЖ, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, несовершеннолетних, состоящих на профилактических учётах в подразделениях ПДН, и других категорий граждан.

В результате проверок лиц, находящихся под административным надзором и формально подпадающих под действие административного надзора, составлено 65 административных протоколов за несоблюдение ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

В ходе профилактических рейдов по линии ГИБДД выявлен 31 водитель, управлявший автотранспортом в состоянии опьянения. 30 граждан, не уплативших административные штрафы в срок, будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КРФобАП.

Из незаконного оборота изъято 69 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, свыше 15 килограммов наркотиков и 39 кубометров древесины.

Отметим также, что в рамках «Дня профилактики» сотрудниками подразделений наркоконтроля проведена профилактическая беседа со студентами Байкальского колледжа туризма и сервиса, а также занятие с вожатыми ДОЛ «Огонек» - на предмет обучения основам организации антинаркотической работы и аспектам раннего выявления потребления наркотических веществ воспитанниками.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости