Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 мая 2017 года Магаданские госавтоинспекторы проводят «Уроки безопасности»

В преддверии летних школьных каникул сотрудники магаданской Госавтоинспекции продолжают проводить «Уроки безопасности» в общеобразовательных учреждениях. С детьми и подростками повторяются и закрепляются основы безопасного поведения на проезжей части.

Главная задача – научить ребенка безопасно вести себя и ориентироваться в дорожных ситуациях, воспитывать сознательное отношение к выполнению ПДД.

Очередные обучающие занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма состоялись в Магаданском областном центре образования № 1 с особыми детьми. Учащимся рассказали о назначении основных дорожных знаков, правилах безопасного перехода проезжей части, правилах поведения в общественном транспорте. Особое внимание было уделено изучению безопасного маршрута по пути в школу. Сотрудники полиции продемонстрировали ученикам мультипликационный фильм о дорожных ситуациях, после просмотра которого, школьники разобрали каждую ошибку героев мультфильма, допущенную на дороге.

В завершении мероприятия автоинспекторы поблагодарил всех детей и педагогов за активное участие и сделали памятные фотографии.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области.

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 03:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости