Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 мая 2017 года Полицейские призывают родителей усилить контроль за детьми в летний период

МВД по Республике Бурятия напоминает родителям, отправляющим детей на отдых в детские оздоровительные учреждения, о необходимости ежедневного контроля.

Уважаемые родители! Контролируйте местонахождение детей посредством телефонной связи и иных способов – в целях профилактики самовольных уходов несовершеннолетних из лагерей и иных мест отдыха.

Проведите с ними индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет им сохранить жизнь и здоровье. Обратите внимание подростков на меры имущественной, а также личной безопасности - во время купания в открытых водоемах и нахождения на солнце. А также в обязательном порядке напомните о соблюдении ПДД.

Своевременные простые меры профилактики обеспечат дополнительную безопасность ваших детей в период летнего отдыха (информационно-профилактические памятки размещены в разделе

«Правовая помощь детям»

и в разделе

«Будь бдителен!»

).

Об имеющихся недостатках в обеспечении безопасности детей в летний период в оздоровительных учреждениях можно сообщить на телефон доверия МВД по РБ – 8 (3012) 292-292.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости