Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 мая 2017 года Сотрудники полиции проводят профилактическую работу по предотвращению пожаров

Полицейские Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» проводят работу по противопожарной безопасности на территории краевого центра.

Силами участковых уполномоченных полиции в частных жилых секторах, дачных участках и садовых обществах проводятся профилактические беседы с гражданами. Стражи правопорядка напоминают красноярцам правила пожарной безопасности и ответственность за их нарушение. Как отмечают полицейские, за разведение открытого огня в жилой зоне - штраф от 100 до 420 тыс. рублей; за разведение огня, который стал причиной пожара в доме и порчей имущества соседей - исправительные работы сроком до 2 лет, ограничение свободны сроком до 3 лет либо арест на полгода; за разведение огня, который стал причиной пожара и повлек за собой смерть человека - лишение свободы сроком до 7 лет.

Нарушителям грозит административная ответственность по ст. 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах», которая предусматривает наказание в виде штрафа на сумму более полутора тысяч рублей, а также уголовная ответственность, предусмотренная ст. 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем». Санкция данной ст. предполагает до 10 лет лишения свободы.

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» обращаются к жителям города с просьбой своевременно информировать полицейских об очагах возникновения пожаров по телефону «02».

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости