Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 мая 2017 года За сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД выявили и пресекли 1 533 административных правонарушения

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 062 сообщения о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 66 уголовных дел, 39 из которых раскрыты по горячим следам.

Так, в отделе МВД России по Любинскому району расследуется уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 49-летнему жителю районного центра. В результате оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления – 34-летний односельчанин потерпевшего.

В прошедшие сутки в отделах органов внутренних дел зарегистрировано 29 заявлений о хищении имущества. Так, в ОП № 7 УМВД России по г. Омску в качестве подозреваемого допрошен 44-летний житель Советского округа. Предварительно установлено, что мужчина снял и похитил металлическую дверь из тамбура квартиры в доме на ул. Химиков. Сумма ущерба составила 5 000 рублей. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В Знаменском районе участковый уполномоченный полиции разыскал и вернул жителю с. Знаменское похищенную аккумуляторную батарею. По подозрению в совершении преступления в отдел полиции доставлен 22-летний односельчанин заявителя. Ранее гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Продолжается работа по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Всего за минувшие сутки возбуждены уголовные дела по 9 фактам, личности подозреваемых установлены, следователями назначено проведение химических экспертиз.

За дежурную смену сотрудники различных подразделений регионального УМВД выявили и пресекли 1 533 административных правонарушения, из них: 57 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 15 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 58 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 16 человек получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 644 административных материала за нарушение ПДД, 16 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

К уголовной ответственности будет привлечен житель Советского округа 1948 г.р. Гражданин задержан сотрудниками ГИБДД на 834 км автодороги Челябинск-Новосибирск за управление автомобилем ВАЗ-2110 в состоянии опьянения. Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело. Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости