Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 мая 2017 года В Прикамье полицейские раскрыли кражу из жилого дома

В дежурную часть отдела МВД России по Куединскому району с заявлением о краже из дома обратился житель села Большая Уса.

Следственно-оперативная группа незамедлительно прибыла по указанному адресу. Осмотрев жилище, опросив возможных свидетелей и очевидцев происшедшего, полицейские установили, что злоумышленник проник в дом через окно. Материальный ущерб, причинённый потерпевшему, составил порядка 24 тысяч рублей.

В результате слаженных и профессиональных действий сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 20-летний знакомый потерпевшего. Молодого человека задержали и доставили в дежурную часть. Он пояснил, что накануне в гостях у приятеля они распивали спиртные напитки. Тогда у него и возник преступный умысел, направленный на хищение его имущества. На следующий день он дождался, когда хозяин жилища уйдёт на работу, и проник в дом.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости