Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 мая 2017 года В Анадыре стражи правопорядка разбираются в обстоятельствах мошенничества

К сотрудникам полиции обратилась жительница поселка Эгвекинот, которая сообщила, что стала жертвой мошенников.

Как пояснила потерпевшая, в феврале текущего года в социальной сети «Друг Вокруг» она познакомилась с молодым человеком из окружной столицы, с которым они стали общаться. На протяжении трех месяцев мужчина входил в доверие к жертве засыпая ее комплиментами и признаниями, и даже обещал жениться на ней. Помимо этого, он также рассказывал ей о своих финансовых проблемах и о трудной жизненной ситуации. Женщина полностью доверилась мошеннику и в общей сложности перевела ему около 70 тысяч рублей. После чего несостоявшийся жених решил расстаться со своей поклонницей.

Сотрудниками уголовного розыска МОМВД России «Анадырский» было установлено, что номер телефона, с которого общался злоумышленник, принадлежит одному из сотовых операторов Ростовской области. В настоящий момент проводится проверка.

Стражи правопорядка напоминают жителям нашего округа, что интернет-мошенники такого типа очень вежливы и обходительны. Они пишут вам только те вещи, которые вы хотите услышать, легко входя в доверие. Большинство мошенников являются очень хорошими психологами, они способны обмануть кого угодно. Не высылайте деньги незнакомым людям ни под каким предлогом — получив свое, они попросту исчезнут из вашей жизни навсегда.

Если Вы все же стали жертвой мошенников сохраните все переписки с злоумышленниками и сообщите об этом в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 16:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости