Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 мая 2017 года Надымскими полицейскими пресечен незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Сотрудниками ОНК ОМВД России по Надымскому району совместно с сотрудниками УНК УМВД России по ЯНАО в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны жители г.Абакан, 1997 и 1998 годов рождения.

В ходе предварительного следствия полицейскими была установлена причастность этих подозреваемых к преступлениям, совершенных ими на территории г.Надыма. Установлено, что с 11 по 17 апреля 2017 года, действуя по предварительной договоренности с неустановленным лицом, они намеревались сбыть на территории города Надым синтетические наркотические средства, «соль» и «спайс», за денежное вознаграждение. Полицейскими были изъяты подготовленные для «закладок» 42 пакетика с наркотическими веществами общей массой 450 грамма. Согласно результатам исследования, изъятое из незаконного оборота вещество является наркотическим средством синтетического происхождения.

Следственным отделом ОМВД России по Надымскому району были возбуждены уголовные дела и предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, то есть в совершении преступлении предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости