Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 мая 2017 года В Тюмени двое уроженцев Бурятии осуждены за серию краж в общественном транспорте

В марте следственной частью следственного управления УМВД России по г. Тюмени окончено производством и направлено с обвинительным заключением в суд уголовное дело по обвинению уроженцев Республики Бурятия 1993 и 1994 годов рождения в совершении хищений имущества у граждан города Тюмени в маршрутных такси.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что один из подозреваемых с целью устройства на работу в первых числах декабря 2016 года прибыл в Тюмень. Однако, находясь в городе, не трудоустроившись, он стал совершать кражи в общественном транспорте. Первое преступление, как установлено следствием, было совершено 9 декабря минувшего года. В основном молодой человек похищал денежные средства, мобильные телефоны и кошельки из карманов и сумок пассажиров.

В конце декабря 2016 года в Тюмень приехал родственник злоумышленника – двоюродный брат. Подозреваемый рассказал младшему брату о своем промысле и предложил ему заниматься тем же, убедив последнего в легкости наживы. В дальнейшем молодые мужчины совершали преступления совместно.

Благодаря кропотливой работе следователей и оперативных сотрудников были добыты неоспоримые доказательства вины подозреваемых в совершении ряда преступлений. В рамках расследования уголовного дела следователем выполнен значительный объем следственных действий, установлено и допрошено17 потерпевших, 12 свидетелей. Собраны доказательства, достаточные для привлечения к уголовной ответственности карманников по части 2 ст. 158 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело рассмотрено в суде. Мужчины признаны виновными в совершении краж. По приговору Центрального районного суда города Тюмени они лишены свободы сроком на 5 и 6 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 10:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости