Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 мая 2017 года Астраханец, зайдя к соседу за сигаретами, совершил кражу

Следствием установлено, что в апреле текущего года астраханец совершил кражу из частного домовладения. Нетрезвый 30-летний мужчина решил пойти к соседу за сигаретами, а по дороге захотел предложить ему вместе выпить.

Зайдя во двор, он прошел мимо собаки, которая на него лаяла, но сидела на цепи и достать его не смогла. Открыв входную дверь дома, он стал звать хозяина, но никто не откликнулся. Злоумышленник зашел посмотреть, нет ли в доме сигарет. Со стола он взял начатую пачку, а на выходе из помещения решил прихватить с собой точильный станок.

«Мужчина вернулся домой, выпил спиртное, и пошел гулять на улицу, взяв с собой незаконно приобретенный аппарат для продажи. Он был настолько пьян, что не смог вспомнить, куда его дел. Уже вечером к нему пришел владелец похищенного и стал требовать возврата. Злоумышленник не стал врать и сознался в краже, но вспомнить, куда дел похищенное, не смог. Он пообещал найти и вернуть аппарат, но поиски не дали результатов. Тогда потерпевший написал заявление в полицию», - рассказала старший следователь Отдела МВД России по Приволжскому району Алевтина Клименко.

Уголовное дело по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости