Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 мая 2017 года Участковым уполномоченным УМВД РФ по г. Кызылу выявлен факт умышленного причинения легкого вреда здоровью

В отношении 42-летнего кызылчанина, нанесшего телесные повреждения гражданской супруге, возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ.

11 мая текущего года в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу за помощью обратилась 29-летняя жительница г. Бирюсинска.

В ходе проверки данного сообщения, участковым уполномоченным полиции установлено, что 4 мая между гражданскими супругами на почве ревности возникла ссора, переросшая в серьезный конфликт. В результате мужчина на фоне возникших неприязненных отношений выхватил табурет и нанес сожительнице телесные повреждения в область ног.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Вред здоровью причиненный потерпевшей, согласно акту судебно-медицинского освидетельствования расценивается как легкий по признаку опасности для жизни.

Доставленный в отдел полиции – 42-летний кызылчанин сознался в содеянном и дал признательные показания. Дополнительно установлено, что мужчина является подозреваемым по другому уголовному делу за совершение аналогичного преступления.

В настоящее время дознавателем подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, расследование продолжается.

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 13:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости