Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 мая 2017 года В отделе МВД России по Симферопольскому району состоялся День открытых дверей

Мероприятие приурочено к празднованию 300-летия российской полиции. Сотрудники полиции решили сами рассказать о своей профессии ребятам, которым скоро предстоит выбрать свою дорогу в жизни и решить, куда идти учиться.

В гости к полицейским пришли 70 старшеклассников Залесской, Перовской и Кубанской школ Симферопольского района и их педагоги.

Для ребят помощник начальника по работе с личным составом Игорь Васильевич Коробов провел ознакомительную экскурсию по отделу полиции.

Сотрудник ОВД рассказал старшеклассникам об истории возникновения полиции, основных направлениях деятельности органов и войск НКВД СССР в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и в первые послевоенные годы.

От руководителя кадрового подразделения старшеклассники узнали об условиях отбора кандидатов для обучения по основным профессиональным программам в образовательных организациях системы МВД России на 2018 год.

Старший юрисконсульт старший лейтенант внутренней службы Елена Макаревич рассказала учащимся и преподавательскому составу основные нормы законов РФ в сфере ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений.

Старший инспектор по делам детей майор полиции Артур Яшта разъяснил школьникам понятия «терроризм» и «экстремизм», перечислил террористические организации, запрещенные на территории РФ, и акцентировав внимание присутствующих на опасностях, которые за собой влечет их деятельность. Особо Артур Викторович подчеркнул негативные последствия ложного сообщения об угрозе теракта, отметив, что уголовная ответственность за данные деяния наступает с 14 лет.

Участники мероприятия поблагодарили полицейских за полезную информации. Многие школьники изъявили желание связать свою судьбу с работой в органах внутренних дел.

Напоминаем, что по вопросам приема документов, порядка отбора и оформления кандидатов для обучения в образовательных организациях МВД России можно обратиться в отделение по работе с личным составом Отдела МВД России по Симферопольскому району по адресу: г.Симферополь, ул.Павленко, 1а (каб.24, телефон 22-64-89).

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости