Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 мая 2017 года В Адыгее вынесен приговор участникам организованной группы, промышлявшей кражами автотранспорта

Майкопский городской суд рассмотрел материалы уголовного дела, возбужденного следственным управлением МВД по Республике Адыгея в отношении участников организованной группы, промышлявшей кражами автотранспорта.

Заявления о хищении у местных жителей автомобилей начали поступать в полицию летом 2015 года. В основном, это были машины отечественного производства - ВАЗ 10-й, 12-й, 14-й и 15-й моделей, а также Лада Гранта и Приора.

Летом 2016 года сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Республике Адыгея в ходе масштабной работы были задержаны сначала двое участников организованной группы, а вскоре и сам организатор этого незаконного бизнеса. Все они оказались жителями Майкопского района Республики Адыгея, в возрасте от 28 до 55 лет.

Как выяснили полицейские, злоумышленников интересовали автомобили, на которых отсутствовала охранная сигнализация. В большинстве случаев транспорт похищался в дневное время с парковок и стоянок, причем даже в людных местах.

В дальнейшем машины перегонялись в так называемый «отстойник», который подозреваемые оборудовали в лесных массивах, полях, лесополосах и на заброшенных фермах. Там транспортные средства разукомплектовывались, а снятые узлы и агрегаты они сбывали знакомым с целью дальнейшей перепродажи.

Как установили следователи, на счету группы более десятка эпизодов краж, а ущерб составляет около 3 миллионов рублей.

Суд арестовал подозреваемых.

В ходе предварительного следствия были проведены необходимые оперативные и следственные мероприятия, которые позволили добыть неопровержимые доказательства причастности задержанных к противоправной деятельности.

В соответствии с приговором суда, организатор преступной группы, а также один из его подельников проведут в колонии общего режима 4 года 6 месяцев и 3,5 года, соответственно.

Третьему подсудимому назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 2 года с удержанием 15 % из заработной платы в доход государства.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости