Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 мая 2017 года В Иванове полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве на доверии

В отдел МВД России по Фрунзенскому району города Иваново с заявлением обратился 23-летний местный житель,

который сообщил о совершенных в отношении него мошеннических действиях. По словам потерпевшего, в начале марта на одной из торговых Интернет-площадок он выставил объявление о продаже "Айфона 6", после чего на его мобильный телефон поступил звонок от потенциального покупателя и мужчины договорились о встрече. К потерпевшему домой пришел неизвестный и попросил отдать сотовый телефон, деньги за который он пообещал принести через неделю. Доверчивый продавец согласился на эти условия и принял в залог от незнакомца расписку с паспортными данными и его страховое свидетельство. После злоумышленник на связь больше не вышел. Потерпевший понял, что стал жертвой мошенника и обратился в полицию.

На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего, провели поквартирный обход в поисках возможных свидетелей криминального происшествия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении данного преступления был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый за разбой 22-летний житель Лежневского района.

От фигуранта принята явка с повинной. По словам задержанного, он нашел чужой паспорт и решил воспользоваться им при совершении сделки купли-продажи. В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Фрунзенскому району г. Иваново возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного 159 статей УК РФ (Мошенничество).

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости