Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 мая 2017 года Ухтинка подозревается в мошенничестве при предъявлении отпускных документов

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратился специалист бухгалтерии одной из ресурсоснабжающих организаций. Мужчина попросил привлечь к уголовной ответственности сотрудницу, 1984 года рождения, которая предоставила по месту работы ложные документы об отпуске.

Так, имея корыстные цели, подозреваемая намеревалась незаконно получить более 30 тысяч рублей. Со слов женщины, в сети интернет она познакомилась с молодым человеком, проживающим в городе Томске, с которым у нее возникли доверительные отношения. В ходе беседы ухтинка рассказала новому знакомому, что у нее имеется льготный отпуск, но выехать она никуда не сможет, так как у сына возникли проблемы в школе.

Молодой человек предложил приятельнице поставить в ее отпускном удостоверении отметки о пребывании в Томске, мол, «чтобы дорога не пропадала». Подозреваемая отправила интернет-знакомому документ по почте, а он в свою очередь вернул его со всеми необходимыми отметками.

В данном удостоверении иногородний помощник отметил и несовершеннолетнего сына подозреваемой. Далее женщина сделала авансовый отчет, приложив к нему ложное удостоверение. Маршрутную квитанцию и справку о якобы утерянных ж/д билетах предприимчивая ухтинка оформила самостоятельно с помощью определенных компьютерных программ.

Все вышеуказанные документы были переданы в бухгалтерию с целью получения денежных средств, возмещающих проезд к месту провождения отпуска. Однако сотрудники предприятия заподозрили, что они являются ложными.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 и части 1 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ. Проводится расследование.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 08:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости