Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 мая 2017 года Новгородская полиция обращается к родителям, отправляющим своих детей в летние оздоровительные лагеря

Уважаемые родители!

Начинается сезон летнего оздоровительного отдыха детей и подростков. В этой связи Управление МВД России по Новгородской области советует тщательно подходить к выбору места проведения летних каникул.

Как известно, безопасность является одним из основных условий хорошего детского отдыха. Это, в первую очередь, касается вопросов безопасности проживания в загородных оздоровительных лагерях, в том числе обеспечения их охраны, организации и качества питания детей. К сожалению, как показывает статистика, периодически в разных регионах страны случаются факты нарушения вопросов обеспечения безопасного летнего оздоровительного отдыха детей.

Если вы отправляете ребенка отдыхать в загородное оздоровительное учреждение, не забывайте интересоваться тем, как проходит его отдых!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, травмирования ребенка, нарушений его прав, ненадлежащего присмотра и организации досуга отдыхающих детей со стороны администрации и работников детского учреждения, необходимо незамедлительно сообщить о данных фактах в полицию по телефону 02 (с мобильного - 102). Кроме того, эту же информацию можно сообщить по «телефону доверия» органов внутренних дел Новгородской области: (8162) 980-002.

Сообщения на эту тему также можно оставить на сайте УМВД России по Новгородской области по адресу 53.мвд.рф

в разделе «Прием обращений»

.

Управление МВД России по Новгородской области будет незамедлительно реагировать на все поступившие обращения в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости