Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 мая 2017 года Тавдинские полицейские по подозрению в поджоге автомобиля задержали жителя Тюменской области

В Тавде неравнодушные граждане спасли горящий автомобиль и указали полиции подозреваемого, который был задержан рядом с местом преступления.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Тавдинский" поступило сообщение от сотрудников МЧС о поджоге автомобиля на улице Ленина.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которой установлено, что неизвестный злоумышленник поджег ВАЗ-2106, но находившиеся неподалеку люди бросились тушить огонь и сообщили пожарным, а те уже в полицию.

Подозреваемого, который в состоянии алкогольного опьянения сидел на остановке недалеко от преступления, сыщики задержали сразу же, как только получили его приметы от очевидцев.

Им оказался житель поселка Куминский Тюменской области, ранее не судимый гражданин 1965 года рождения. Мужчина пояснил, что поджег чужой автомобиль из-за ревности, так как его сожительница ушла к владельцу данного транспортного.

Ущерб, причинный потерпевшему, в настоящее время устанавливается.

В отношении ревнивца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 167 УК РФ (Попытка уничтожения имущества). Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

МО МВД России "Тавдинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости