Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 мая 2017 года Следствие столичной полиции завершило расследование уголовного дела по факту разбойных нападений

Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве окончены следственные действия по факту разбойных нападений участниками организованной группы.

Установлено, что в период с марта по сентябрь 2016 года на территории города Москвы соучастники совершили три нападения на ломбарды и продуктовый магазин. Мужчины использовали огнестрельное и пневматическое оружие, медицинские маски, а также пластиковые жгуты, которыми фиксировали руки потерпевших.

В результате преступной деятельности злоумышленники похитили ювелирные изделия и денежные средства на сумму свыше 10,5 млн рублей.

ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В 2016 году двое подозреваемых были задержаны, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время фигурантам предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении преступлений, предусмотренных ст. «Разбой» и ст. «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» УК РФ. Они, включая других участников процесса, начали ознакомление с материалами уголовного дела в порядке ст. 217 УПК РФ.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости