Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 мая 2017 года В Москве состоялся чемпионат по дзюдо среди полицейских памяти генерала В.И. Панкратова

В Главном управлении МВД России по г. Москве среди столичных полицейских состоялся лично-командный чемпионат по дзюдо памяти генерал-лейтенанта милиции Владимира Панкратова, в котором победу одержала команда Управления охраны общественного порядка.

В соревнованиях приняли участие 13 сборных команд подразделений ГУ МВД России по г. Москве. В числе 75 участников – 3 мастера спорта международного класса, 17 мастеров спорта и 14 кандидатов в мастера спорта. Главным арбитром соревнований выступил судья международной категории Вячеслав Мужиков.

Почетными гостями состязания стали врио заместителя начальника ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Сергей Попов, вице-президент Федерации дзюдо г. Москвы, председатель Общественной федерации ГУ МВД России по г. Москве по дзюдо Дмитрий Кузнецов, руководитель фонда поддержки и развития самбо Михаил Шульц, двукратный чемпион СССР по самбо, чемпион Европы по дзюдо, заслуженный мастер спорта по самбо Илья Цыпурский, супруга В.И. Панкратова – Любовь Николаевна, а также близкие, друзья и коллеги Владимира Иосифовича.

После торжественного открытия чемпионата гости почтили память выдающегося офицера возложением венков к его могиле на Троекуровском кладбище.

«Владимир Иосифович был мастером спорта международного класса по дзюдо, чемпионом СССР по самбо. Наряду с этим сделал успешную карьеру в органах внутренних дел, прошел путь от помощника оперуполномоченного до начальника Главного управления московской милиции. Особое внимание уделял спортивно-боевой подготовке личного состава», – подчеркнул полковник внутренней службы Сергей Попов.

На соревнованиях выступили спортсмены семи весовых категорий – от 60 до 100 кг. Абсолютными победителями в личном зачете своей категории стали Сергей Кртян (УООП), Роман Бекулов (УВД на ММ), Алексей Бурый (УВД на ММ), Антон Никифоров (УВД по ЮАО), Андрей Перепелюк (УООП), Виталий Дериглазов (УООП), Роман Бобиков (УВД по ММ). Каждый из спортсменов, вошедших в тройку призеров, был награжден памятным призом, медалью и грамотой.

В командном зачете по результатам соревнований призерами стали:

1 место – Управления охраны общественного порядка.

2 место – УВД на Московском метрополитене.

3 место – УВД по ЦАО.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости