Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 мая 2017 года Сотрудники полиции разъясняют гражданам необходимость сохранности велосипедов

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» с заявлением по факту кражи велосипеда обратился 30-летний бузулучанин. Мужчина пояснил, что велосипед марки «Форвард» оставил на первом этаже дома, где проживает, а наутро обнаружил, что трос блокировки перекусан и велосипед отсутствует.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатом которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции еще раз обращают внимание граждан по сохранности личного имущества

С наступлением теплого времени года граждане активнее стали пользоваться велосипедами. И, как показывает практика, велотранспорт становится приманкой для злоумышленников, а халатное отношение граждан к своему имуществу только подталкивает нарушителей закона к совершению преступлений. Одна из главных причин – неправильная парковка и хранение. Двухколесный транспорт, оставленный в общественном месте и даже пристегнутый с помощью тросов и замка, в считанные секунды может исчезнуть из поля зрения владельца – злоумышленнику не стоит труда вскрыть замок или перекусить удерживающий трос.

Практика показывает, что хранение велотранспорта даже в подъездах, которые оборудованы металлической дверью с домофоном, не является залогом сохранности имущества – злоумышленники, проникнув в помещение, перекусывают удерживающие тросы и беспрепятственно уходят с велосипедом.

Владельцы двухколесного транспорта зачастую не знают серийный номер своего велосипеда и, более того, не могут доказать факт его приобретения. Потому не лишним будет иметь при себе документы на велосипед, полученные при покупке – это увеличивает шансы, на возврат похищенного.

Лучший способ уберечь свой велосипед от хищения – вовсе не оставлять его без присмотра. Однако если это неизбежно, в качестве парковки выберите площадку с видеонаблюдением и воспользуйтесь более крепкими тросами.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 11:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости