Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 мая 2017 года В МВД Якутии прошла акция «Подрастающее поколение против экстремизма»

25 мая в рамках информационной акции «Молодежь против экстремизма» сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Саха (Якутия) совместно с представителями Общественного Совета при МВД Якутии игуменом Никоном и Идрисом Тангиевым провели урок безопасности для воспитанников кадетской школы-интернат. Акция была организована при содействии директора Якутской кадетской школы-интерната Алексея Корякина.

В мероприятии приняли участие ученики 7-ого класса кадетской школы. Будущих офицеров познакомили с уголовной и административной ответственностью за экстремистские проявления. Темой занятия стал национализм – как крайняя форма экстремизма.

Сотрудники центра рассказали, что об основах антиэкстремистского законодательства, которые включают в себя ряд статей УК, несколько статей Кодекса об административных правонарушениях и целый ряд положений, относящихся к гражданскому праву.

Игумен Никон и Идрис Тангиев - члены Общественного Совета при МВД Якутии в свою очередь подчеркнули, что укрепление единства, дружбы и братства народов, установление между ними отношений, основанных на межнациональном мире и общественном согласии важно для такого полиэтнического государства, как РФ.

Акция завершилась общим фотографированием, по окончании занятия воспитанникам кадетской школы-интернат пожелали оставаться такими же дружными и помнить об ответственности, которую они несут перед обществом.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 14:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости