Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 мая 2017 года В Архангельской области окончено расследование уголовного дела в отношении бывших руководителей одного из крупных автосалонов региона

Следственным управлением УМВД России по Архангельской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывших руководителей одного из крупных автосалонов Архангельской области по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Следствием установлено, что руководители Архангельского филиала официального дилера известных иномарок в 2013-2014 годах присваивали денежные средства граждан, внесенные по предварительным договорам и договорам купли-продажи автомобилей. Всего по делу потерпевшими признано 168 жителей Архангельской области. Многие из них для приобретения автомобилей оформляли банковские кредиты. Общая сумма причиненного ущерба составляет более 73 миллионов рублей.

С целью возмещения ущерба потерпевшим в ходе расследования уголовного дела был наложен арест на два здания, расположенные в городах Архангельск и Северодвинск, где ранее располагались автосалоны. Судьба арестованного имущества будет разрешена в судебном порядке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости