Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 мая 2017 года В Бурятии полицейскими задержаны подозреваемые в двойном убийстве

"В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены и во взаимодействии со спецподразделениями МВД Бурятии и Росгвардии задержаны подозреваемые в совершении двойного убийства", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

25 мая в 5 км от с. Петропавловка возле автомашины были обнаружены тела двоих мужчин с признаками насильственной смерти. Сотрудниками уголовного розыска и следователями Следственного комитета в результате первоначальных мероприятий было установлено, что в Джидинский район мужчины приехали из Иркутской области с целью закупки мяса у местных жителей. При себе у них была крупная сумма денег.

На место происшествия выехали опытные оперативники уголовного розыска, бойцы спецподразделений МВД Бурятии и Росгвардии. В результате дальнейшей работы полицейскими было установлено возможное местонахождение подозреваемых, а также номер и марка автомашины, на которой передвигались злоумышленники. В круг подозреваемых попал и ранее судимый за убийство житель Закаменского района.

Были отработаны возможные места нахождения злоумышленников, блокированы автодороги в районе происшествия.

В результате проведенных мероприятий была задержана автомашина, на которой один из подозреваемых пытался покинуть район проживания. Двое злоумышленников были задержаны в доме одного из населенных пунктов Закаменского района ранним утром. При обыске у них обнаружено и изъято две единицы огнестрельного охотничьего оружия, патроны и 285 тысяч рублей. Подозреваемые не сумели оказать сопротивления полицейским, так как были застигнуты врасплох.

В совершении убийства подозреваются трое граждан, жители Джидинского и Закаменского районов, в возрасте от 42 до 50 лет. Проводится расследование в рамках возбужденного Джидинским МСО СУ СК России по Республике Бурятия уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 10:15 (МСК)

Тема: Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости