Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 мая 2017 года 54 000 рублей похищено у ижевской пенсионерки под предлогом выплаты компенсации за лекарственные препараты

В отдел полиции № 2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении обратилась 83-летняя пенсионерка.

Установлено, что на домашний телефон потерпевшей поступил звонок от незнакомой женщины, представившейся сотрудницей московского банка. Звонившая сообщила, что пожилой ижевчанке положена компенсация в размере 580 000 рублей за приобретенные ранее лекарственные препараты и медицинские приборы. Для получения этой компенсации необходимо перевести денежные средства в сумме 87 000 рублей на определенный счет. Пенсионерка дважды переводила денежные средства, однако компенсации она не получила и обратилась в полицию.

Следственным отделом по Октябрьскому району СЧ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, с причинением значительного ущерба потерпевшей»).

Управление МВД России по г. Ижевску в очередной раз напоминает гражданам, особенно пожилого возраста, о необходимости проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми, предлагающими перечислить денежные средства на их счет для получения компенсации или выигранный в розыгрыше приз и т.п. При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщайте в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102).

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости