Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 мая 2017 года В Киселевске перед судом предстанет злоумышленник, у которого украли похищенные им деньги

Следователем отдела МВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Обвинение предъявлено 30-летнему местному жителю.

В дежурную часть ОМВД России по г. Киселевску обратилась 37-летняя горожанка, которая сообщила, что из ее квартиры похищены деньги. Сумма ущерба составила 30 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что накануне в гостях у женщины были ее знакомые, которых она попросила подключить стиральную машину. В благодарность хозяйка угостила помощников спиртным. Проснувшись утром после совместного застолья, она обнаружила пропажу денег. Полицейские установили и задержали похитителя.

Задержанный признался в совершении кражи, пояснив, что во время распития спиртного заметил, как из кармана одежды потерпевшей выпали свернутые в трубку деньги. Злоумышленник подобрал сверток и спрятал. С похищенным он отправился к знакомым, где остался до утра. Примечательно, что когда фигурант проснулся на следующий день, то не обнаружил похищенных денег у себя в кармане.

В ходе следствия по делу была собрана достаточная доказательственная база. В настоящее время материалы направлены на рассмотрение в Киселевский городской cуд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости