Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 мая 2017 года Полицейские города Орска в преддверии Дня детства встретились со школьниками

В преддверии Дня детства старший инспектор ПДН МУ МВД России «Орское» майор полиции Оксана Змеева встретилась с учениками 5 и 6 класса школы №35, чтобы также перед летними каникулами рассказать ребятам о том, какое наказание следует за правонарушения.

Центральной темой беседы стала профилактика употребления алкоголя и наркотиков несовершеннолетними. Старший инспектор ПДН МУ МВД России «Орское» заострила внимание на том, что дети и подростки, которые совершили правонарушение, доставляются в дежурную часть, откуда их могут забрать только законные представители, будь то родители или опекуны. Далее ребенка ставят на учет в отделе по делам несовершеннолетних, чтобы уберечь его от совершения преступных деяний в дальнейшем. Также сотрудник полиции отметила, что ребятам, которые летом поедут отдыхать в загородные лагеря, не следует брать с собой дорогостоящие вещи, например, телефон или планшет. Нахождение несовершеннолетних в общественных местам в позднее время суток – еще одна тема, которую сотрудник отдела по делам несовершеннолетних напомнила школьникам, и добавила, что такие меры предприняты Законодательством РФ для безопасности самих детей и подростков.

В дополнение ко всему сказанному представители МУ МВД России «Орское» также напомнили школьникам, как распознать в незнакомце вербовщика, который намерен вовлечь подростка в террористическую деятельность, чем это грозит и как поступить в случае, если он столкнулся с таким человеком.

В конце беседы школьники задали интересующие их вопросы и остались довольны информативной беседой.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости