Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 мая 2017 года В Дзержинском районе Калужской области полицейский по «горячим следам» задержал подозреваемых в совершении преступления

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району поступило сообщение о краже имущества в одном из сельских магазинов.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы было установлено, что преступление совершено в период работы торговой точки. Неизвестные тайно похитили из помещения магазина бензогенератор, стоимостью 20 тысяч рублей, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Опросив свидетелей и очевидцев преступления, оперативники выяснили, что к совершению противоправных действий могут быть причастны трое мужчин, передвигающихся на автомобиле марки УАЗ. На розыск подозреваемых были ориентированы наружные наряды и оперативные службы полиции.

Следуя на служебном автомобиле по территории обслуживания, получивший ориентировку сотрудник ОМВД России по Дзержинскому району старший сержант полиции Роман Кривенков заметил стоящее на обочине проселочной дороги транспортное средство, схожее по описанию с разыскиваемым. В салоне находились двое.

Полицейский подъехал к машине и завел с мужчинами разговор. Незнакомцы попытались уверить старшего сержанта в том, что возвращаются с рыбалки, но сотрудник полиции проявил профессионализм. Приметы машины и граждан были схожим с теми, что указали очевидцы преступления. Понимая, что совпадения не могут быть случайными, Роман связался с дежурной частью ОМВД, сообщил об обнаружении лиц, подозреваемых в причастности к краже, и принял меры к задержанию подозреваемых. На помощь полицейскому незамедлительно были направлены сотрудники ОМВД.

В дальнейшем, в ходе досмотра автомашины УАЗ, в багажнике был обнаружен похищенный генератор. Лица, находившиеся в машине, доставлены в ОМВД России по Дзержинскому району для выяснения обстоятельств произошедшего. По данному факту проводится полицейская проверка.

За профессиональные действия при раскрытии преступления по «горячим следам», старшему сержанту полиции Роману Александровичу Кривенкову руководством ОМВД России по Дзержинскому району объявлена благодарность начальника.

ОМВД России «Дзержинский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости