Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 мая 2017 года Начальник Управления МВД России по ЕАО Александр Чаплыгин поздравил пограничников с профессиональным праздником

Сотрудники Службы в г. Биробиджане пограничного Управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО поощрены главным полицейским автономии.

Этот праздник и для Еврейской автономной области особый, ведь она является пограничной. В наши дни пограничники несут охрану более пятисот километров государственной границы между Российской Федерацией и Китайской Народной республикой.

У областного Управления МВД по Еврейской автономной области налажено тесное взаимодействие с Пограничным управлением ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Ведомства проводят совместные операции: «Мак», «Нелегал», «Анаконда», осуществляют совместный контроль за движением автотранспорта на автомобильных дорогах, ведущих к пунктам пропуска. Реализовывается обмен информацией при совершении тяжких и резонансных преступлений на территории ЕАО с целью недопущения выезда за рубеж лиц, находящихся в розыске за совершение противоправных деяний.

Поздравил коллег с профессиональным праздником начальник УМВД России по Еврейской автономной области генерал-майор полиции Александр Чаплыгин. Руководителю Службы, а также троим пограничникам за активное содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка на территории автономии объявлена благодарность начальника УМВД России по ЕАО.

«Именно солдаты-пограничники первыми вступают в бой с врагом, и именно они охраняют целостность нашей страны, - подчеркнул Александр Чаплыгин. - Защита рубежей Отечества всегда была и остается одной из самых трудных и почетных задач, выполнять которую доверено только лучшим воинам. В этот праздничный день мы чествуем солдат и офицеров пограничных войск, отдаём дань уважения ветеранам. Я уверен, вы всегда будете с честью выполнять свой долг, надежно охранять государственную границу нашей великой страны».

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 18:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости