Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 мая 2017 года В Москаленском районе полицейские установили подозреваемую в хищении золотых изделий у пенсионерки

В отдел МВД России по Москаленскому району обратилась 62-летняя жительница районного центра с сообщением о хищении золотых украшений стоимостью 20 000 рублей.

Опросив заявительницу, оперативники выяснили, что в дневное время к дому пенсионерки подошла незнакомая женщина. Заметив, что сельчанка с трудом ходит, предложила вылечить её, проведя некий магический обряд. Для этого, как пояснила неизвестная, якобы необходимы какие-либо ценности. Денежных средств у пенсионерки не оказалось, но «целительница» предложила отдать золотые серьги, пообещав вернуть их через 9 дней.

Обратиться в полицию пенсионерку убедили родственники, когда узнали, что она отдала незнакомому человеку серьги, оставшиеся в память о матери. В ходе подомового обхода оперативникам стало известно, что в этот день схожая по приметам женщина посетила ещё ряд домовладений, предлагая приобрести у неё вещи. Дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия позволили установить её личность. Это ранее судимая за мошенничество 68-летняя жительница г. Исилькуль.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято и возвращено владелице.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости