Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 мая 2017 года Борисовсские полицейские раскрыли кражу из летней кухни

В дежурную часть районного отдела полиции поступил телефонный звонок от 34-летнего жителя посёлка Борисовка. Мужчина рассказал, что из летней кухни, расположенной на территории его строящегося домовладения в селе Беленькое, пропало имущество.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что в строении разбито оконное стекло. Сотрудники полиции обследовали прилегающую территорию и изъяли следы обуви, а также отпечатки пальцев. В ходе проверок выяснилось, что к совершению кражи может быть причастен 29-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель. Мужчина задержан оперативниками.

По словам не имеющего постоянного источника доходов подозреваемого, он знал, что хозяева редко приезжают на участок. По предварительным данным, на территорию домовладения мужчина проник с целью найти металлолом. Не обнаружив ничего существенного, задержанный разбил окно и проник в строение.

Похищенное он несколько дней прятал в лесополосе, а потом перенес домой. Сотрудники полиции провели обыск по месту жительства подозреваемого. Имущество потерпевшего изъято.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости