Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 мая 2017 года В Свердловской области за безопасность дорожного движения выступили дети с ограниченными возможностями здоровья

В Свердловской области за безопасность дорожного движения выступили дети с ограниченными возможностями здоровья.

Главной идеей нынешнего фестиваля стал девиз - «За жизнь и безопасность наших детей».

Вот уже 23 года Окружной фестиваль детского творчества «Надежда» собирает под эгидой добра детей с ограниченными возможностями здоровья. Каждый год организаторы фестиваля предлагают участникам новую идею его проведения, а реализуют ее творческие детские коллективы под руководством педагогов и воспитателей школ, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Южного управленческого округа.

Для участия в Окружном фестивале «Надежда-2017» на торжественный парад выстроились колонны восьми образовательных учреждений из Каменска-Уральского, Каменского городского округа, Богдановича и Белоярского района с флагами, транспарантами и атрибутикой безопасности дорожного движения, всего около 700 человек.

Д

алее, на сцене ДК «Металлург» все восемь команд - участников фестиваля показывали свои творческие номера с танцами, песнями, частушками, инсценировками по известным мультфильмам и сказкам. В своих выступлениях команды использовали различные методы пропаганды безопасного поведения на дороге: пели, танцевали, скандировали речевки, презентовали новые дорожные знаки, показывали театрализованные выступления. Все это делалось для того, чтобы эти, особенные дети, показали свои знания ПДД, и поделились ими с присут ст вующими в зале такими же, как и они, зрителями.

В рамках фестиваля «Надежда-2017» также состоялся тематический конкурс плакатов, рисунков, поделок и макетов «Красный, желтый, зеленый».

В 23-м Окружном фестивале детского творчества «Надежда -2017» как и в прошлые годы не было ни победителей, ни побежденных. Все участники и их педагоги награждены дипломами и подарками.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 14:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости