Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 мая 2017 года В Октябрьском районе полицейские задержали местного жителя, угнавшего мотоцикл

Накануне внимание экипажа ДПС, находившегося на маршруте патрулирования на автодороге в Октябрьском районе, привлек мотоциклист. Остановив мотоцикл, полицейские попросили водителя предъявить соответствующие документы на транспортное средство.

Однако таких документов у 41-летнего местного жителя не оказалось. Водителя задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что мотоцикл принадлежит другому местному жителю, главе одного из районных КФХ. Как оказалось, задержанный является работником животноводческой стоянки, откуда он и угнал мотоцикл. Установив владельца, сотрудники органов внутренних дел сообщили ничего не подозревавшему мужчине о том, что его мотоцикл был угнан.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения". Похищенное транспортное средство сотрудники органов внутренних дел передали законному владельцу.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 11:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости